20 баллов за ответ Вал начинает вращаться и за 10с совершает 50 об. Вращение вала

равноускоренное. Определить угловое ускорение и конечную угловую скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
Уравнение р/у вращения: ф(t)=Фо+Wo*t+ э*t²/2=|Фо=0, Wo=0 по условию|=э*t²/2, подставляем дано: 50=э*10²/2, ускорение э=50*2/100=1 [об/с²=1/с²], угловая скорость W(10)=Wo+э*t=0+ 1*10=10[1/с]