Вал начинает вращаться и в первые 10 секунд совершает 50 оборотов . Считая вращение вала

равноускоренным , определить его угловое ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.

E=(w-w0)/t
w0=0
w=2*pi*n
n=N/t=50/10=5 об/с
e=2*pi*n/t=2*3,14*5/10=3,14 рад/с2

Отвечает Смолин Иван.

Alpha = N * 2*pi = ɛ*t^2/2
ɛ =4*N*pi*/t^2 = 4*50*pi/10^2 = 6,283185 рад/с^2