Вал начинает вращение из состояния покоя и за первые t = 10 с совершает N = 50 оборотов. Считая

вращение вала равноускоренным, определить угловое ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.
W = (2 π)/T

T = t/N

w = (2 π N)/t = (6.28*50)/10 = 31.4 рад/с