В гидравлический пресс было налита вода. Площадь поршня S1=100 см^2 и S2=10 см^2. На сколько

поднимется высота малого поршня если на большой поршень положить груз с массой 30кг? плотность воды 1000кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кинчина Даша.

S₁=100 см²=0,01 м²

S₂=10 см²=0,001 м²

m=30 кг

ρ=1000 кг/м³

P₁=P₂

P₁=m·g/S₁

P₂=ρ·g·h  ⇒ m·g/S₁=ρ·g·h  ⇒ h=m/(ρ·S₁)=30/(1000·0,01)=3 м