Механизм для забивания свай поднимает чугунную «бабу» массой 430 кг 120 раз в минуту на высоту 40

см. Мощность механизма — 8,82 кВт. Определи коэффициент полезного действия механизма. Принять g=9.8Нкг . Ответ (округли до целого числа): η≈ % .

Ответы на вопрос

Отвечает Муродова Аня.

кпд=А/N     A=n*m*g*h    кпд= n*m*g*h/N=2*430*10*0,4/8,82*10^3=0,39=39%