1)(30000:40:6+3782)*23 2)56760-(345*74-25530)*36 3)60300:(456778)*2407 4)12679+154*(376+128):4

если что * это умножить))))

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Танюша.
1)(30000:40:6+3782)*23=(125+3782)*23=3907*23=89861
2)56760- (345*74 -25530)*36=56760 - (25530-25530)*36=56760-0*36=56760
3)60300: (456778)*2407=0,1320116*2407=317,75192
4)12679+154*(376+128):4=12679+154*504:4=12679+77616:4=12679+19404=32083
Отвечает Фазлыева Дарья.
1)(30000:40:6+3782)*23=89861

1) 30000÷40=750
2) 750÷6=125
3)125+3782= 3907
4)3907×23= 89861


2)56760-(345*74-25530)*36=56760
1)345×74= 25530
2) 25530-25530=0
3) 36×0=0
4)56760-0= 56760


3)60300:(456778)*2407= 31,775195


4)12679+154*(376+128):4=32083
1) 376+128= 504
2) 504÷4=126
3)154×126= 19404
4) 19404+12679= 32083

Первым действием всегда выполняется в скобках!!!!