289. Вычислите разность 2407 -1539. Используя результат вычисли значения следующих выражений. 1)

(2407+35)-1539; 2) 2407 -(1539+40); 300 3) (2407+196)-(1539+96); 303 4) (2407+248) -(1539+248).

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Пошаговое объяснение:

2407 - 1539 = 868

1) (2407 + 35) - 1539 = 868 + 35 = 903

2) 2407 - (1539 + 40) = 868 - 40 = 828

3) (2407 + 196) - (1539 + 96) = 868 + (196 - 96) = 868 + 100 = 968

4) (2407 + 248) - (1539 + 248) = 868 + (248 - 248) = 868 + 0 = 868