Механизм для забивания свай поднимает чугунную бабу массой 500 кг за 0,5 секунд на высоту 60 см.

Мощность механизма 8,82 кВт. Определите КПД механизма. Помогите плиз 50 баллов даю.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Айдана.

Работа, совершаемая при поднятии чугунной бабы: A = mgh = 500*10*0,6 = 3000 Дж. Механизм поднимает бабу 2 раза за 1 секунду  A пол = A*2 = 3000*1 = 6000 Дж. КПД = А пол/А затр = 6/8,82 = 0,68 = 68%