Механизм для забивания свай поднимает чугунную бабу массой 500 кг 120 раз в минуту на высоту 60 см

. Мощность механизма 8,82 кВт. Опеределите его коффициент полезного действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкевич Аня.
\eta= \dfrac{N_\Pi}{N_3}*100;\ N_\Pi= \dfrac{A_\Pi}{T}= \dfrac{mgh}{T};\ T= \dfrac{t}{n} ;\ N_\Pi= \dfrac{mghn}{t};\\
\eta= \dfrac{mghn}{N_3t}  *100= \dfrac{500*10*0,6*120}{8820*60}*100\approx 68\ (\%)