Механизм для забивания свай поднимает чугунную бабу массой 500 кг 120 раз в минуту на высоту 60 см

.Мощность механизма 8,82кВт.Определите его коэффициент полезного действия ,решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Рома.
Работа, совершаемая при поднятии чугунной бабы: A = mgh = 500*10*0,6 = 3000 Дж. Механизм поднимает бабу 2 раза в сек (120/60) A пол = A*2 = 3000*2 = 6000 Дж. КПД = А пол/А затр = 6/8,82 = 0,68 = 68%