ДАЮ 100 БАЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочка массой 41 кг стоит на лыжах.

Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 10 см. Какое давление оказывает девочка на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): девочка оказывает на снег давление p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Неганова Лера.
Так 10 см в СИ= 0.1 м
S=(1,3м*0.1м)*2= 0,26 м*2
Fтяж= 41кг*10Н/кг=410 Н
p=410 Н : 0.26 м^2 = 1 576,9 Па = 1 577 Па (ответ)