Размеры кирпича равны 16 см x 14 см x 5 см. Масса кирпича — 6,4 кг. Какое наибольшее и наименьшее

давление оказывает кирпич при строительстве стены? Результат округли до единиц. Принять g≈10м/с2. Наибольшее давление: Па. Наименьшее давление: Па. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.
Наибольшее давлении будет при наименьшей площади S = 0.05 × 0.14 = 0.007 м^3

p=F/S=mg/S=6.4×10/0.007=9142.9 Па

Наименьшее давление будет при наибольшей площади S = 0.16×0.14=0.0224 м^3

p=F/S=mg/S=6.4×10/0.0224=2857.14 Па