Размеры кирпича равны 30 см x 12 см x 7 см. Масса кирпича — 6,6 кг. Какое наибольшее и наименьшее

давление оказывает кирпич при строительстве стены? Результат округли до единиц. Принять g≈10м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
S1=0.3*0.12=0.036 м^2
S2=0.3*0.07=0.021 м^2
S3=0.12*0.07=0.0084 м^2
S разные потому что , кирпич можно положить с разных сторон ( по-разному ).
p1=F/S1=mg/S1=1833,3 Па.
p2=F/S2=3142,8 Па.
p3=F/S3=7857,1 Па.
Ответ: Наибольшее давление 7857,1 наименьшее 1833,3 (Па)-Паскаль.