Размеры кирпича равны 20 см x 10 см x 9 см. Масса кирпича — 6,5 кг. Какое наибольшее и наименьшее

давление оказывает кирпич при строительстве стены? Результат округли до единиц. Принять g≈10м/с2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.
P=F/S
F=mg=6,5*10=65H
параметры кирпича переводим в (си)
тогда S1=0,2*0,1=0,02м²-наибольшая площадь поверхности кирпича
S2=0,1*0,09=0,009м²-площадь наименьшей поверхности
Р1=65/0,02=3250Па наименьшее давление оказываемое кирпичом
Р2=65/0,009≈7222,22Па наибольшее давление