Размеры кирпича равны 20 см x 13 см x 6 см. Масса кирпича — 6,1 кг. Какое наибольшее и наименьшее

давление оказывает кирпич при строительстве стены? Результат округли до единиц. Принять g≈10м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.
S площади опоры 20*13=260 см.кв.=0,026 кв.м.
или 13*6=78 кв.см=0,0078 кв.м.
или  20*6=120 см.кв.=0,012 кв.м.   смотря как положить кирпич
Р давление =mg/s=10m/s=61/s
P1=61/0.026=2346 па     Р2=61/0,0078=7820 па    Р3=61/0,012=5083 па
давление наибольшее 7820 па  наименьшее 2346 па