Пожалуйста, даю 30 балов Размеры кирпича равны 22 см x 11 см x 6 см. Масса кирпича — 9,8 кг.

Какое наибольшее и наименьшее давление оказывает кирпич при строительстве стены? Результат округли до единиц. Принять g≈10Н/кг. Наибольшее давление: Па. Наименьшее давление: Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Объяснение:

p=F/S=mg/S

Наибольшее: р=9,8 кг*10 Н/кг/0,11 м*0,06 м=980 Н/0,0066 м^2=148,5 кПа

Наименьшее: р=9,8 кг*10 Н/кг/0,22 м*0,11 м=980 Н/0,0242 м^2=40,5 кПа