Размеры кирпича равны 29 см x 13 см x 5 см. Масса кирпича — 6,9 кг. Какое наибольшее и наименьшее

давление оказывает кирпич при строительстве стены? Результат округли до единиц. Принять ≈10Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврушко Владислав.

Ответ:Формула давление p=F/S

F=m*g=8,4*10=84H

S1=0,13*0,08=0,0104м2

S2=0,21*0,13=0,0273м2

И теперь вставляешь в начальную формулу

P1=84/0,0104=8077Па

P2=84/0,0273=3077Па

Вот и ответ наибольшее давление это P1 наименьшее это P2

Объяснение: