найдите длину медного провода удельным сопротивлением 0,0017 ом мм² площадью поперечного сечения

0,1 мм² обладающим сопротивлением 10 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Олег.

ι-?

ρ=0,017 Ом*мм²/м

S=0,1мм²

R=10  Ом

R=ρι/S

ι=RS/ρ

ι=10*0,1/0,017=58,8м