Мальчик массой 42 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,2 м, ширина равна 10 см. Какое

давление оказывает мальчик на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): мальчик оказывает на снег давление p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Рауан.

P=F/2S=mg/2S

Двойка в знаменателе, поскольку лыж 2

P=42*10/(2*1,2*0,1)=1750Па