На песке лежит толстый стальной лист, площадь основания которого — 1 м2.

Вычисли давление листа на песок, если его масса равна 72 кг.  Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,4 т? Принять g=9,8 Н/кг.(Ответ округли до десятых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.

F=mg,g=9,8Н/кг

F1=73*10=730Н

p=F/S

p1=730/1=730Па  

m2=73+1300=1373кг

F1=1373*10=13730Н

p=F/S

p1=13730/1=13730Па