Помогите срочно! Очень нужно! Для приведенного молекулярного уравнения

MgCl2+Na2CO3=>MgCO3(стрел.вниз)+2NaCl Напишите полное и краткое ионные уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Erik.

Полное ионное: Mg(2+)+ 2Cl(1-)+2Na(1+)+CO3(2-)=> MgCO3(стрелочка вниз) + 2Na(1+)+ 2Na(1+)+2Cl (1-)

Краткое ионное: Mg(2+)+CO3(2-)=>MgCO3 (стрелочка вниз)

Отвечает Гордеев Данил.

MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaCl

Mg(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = MgCO3 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Mg(2+) + CO3(2-) = MgCO3