определить стоимость электроэнергии за месяц , если 25 ламп по 70 вт ежедневно горят 8 часов 5 дней

в неделю. Тариф :3рубля/квт.ч. даю 60

Ответы на вопрос

Отвечает Сатжанова Айзере.

25*70=1750 Вт мощность всех ламп

8*5*4=160 часов в месяц горят лампы

А=1750*160=280000 Вт.ч = 280 кВт.ч     энергия, потребляемая всеми лампами за месяц

С=А*Т

Т- тариф

С=280*3=840руб стоимость электроэнергии