3 8|9 - x =1 4|9 решительно уравнение пжжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.

Ответ:

2 4/9

Пошаговое объяснение:

3 8/9 - 1 4/9 = x

2 4/9 = x

Отвечает Багаева Злата.

3 \times \frac{8}{9}  - x = 1 \times \frac{4}{9} \\ x = 3 \times \frac{8}{9}  - 1 \times \frac{4}{9}  \\ x = 2 \frac{4}{9}