Малый поршень гидравлического пресса под действием 500Н опустился на 12 см. При этом большой

поршень поднялся на 4 см. Определи, какая сила действует на большой поршень.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Полина.

Дано: F1=500Н, h1=12см, h2=4см. F2-?

Си: F1=500Y, h1=0,12M, h2=0,04M.

Формулы: P= F1/S1=F2/S2. F2= F1*S2/S1

Решение; F2=500Н*0,04см/0,12см=166Н. Округляем до 150Н, 150Н=1,5мН.

Ответ: 1,5мН.