площади поршней гидравлического пресса равны 3,5 см в квадрате и 140 см в квадрате определите силу

действующую на большой поршень если на малый поршень действует сила 120 ньютон во сколько раз увеличивается выигрыш в силе

Ответы на вопрос

Отвечает Квартникова Анна.

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=120*140/3,5=4800H

F2/F1=4800/120=40 раз