в коробке лежат 4 и 10 синих шаров какова вероятность того что выбранный наугад шар окажется 1)

белым 2) белым или синим

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

в коробке лежат 4 белых и 10 синих шаров

1) белым

p(белым) = 4 / (4+10) = 4/14 = 2/7

2) белым или синим

p(белым или синим) = 1