Я отдала все свои балы кроме 1! ПЖЖ!!!! ЭТО СРООООООЧНООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.

Вычислите давление, создает на снег человек массой 60 кг, стоя на лыжах. Длина одной лыжи 1,5 м, ширина 8 см. Ускорение свободного падения считать равным 10 Н / кг. Ответ укажите в Паскалях. 2. Давление в водопроводе равно 2,6⋅105 Па. Найди с какой силой давит вода на пробку, закрывающую отверстие трубы, если площадь отверстия равна 4 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Игорёк.

P=F/2S=mg/2S=60*10/(2*1,5*0,08)=2500 Па

F=PS=260000*0,000004=1,04 H