Давление в водопроводе равна 3,7⋅105 Па. Найди с какой силой давит вода на пробку, которая

закрывает отверстие трубы, если площадь отверстия равна 4 см2. Ответ: вода давит на пробку с силой . (Во второй окошко запиши единицу).

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

Ответ:

160 Н

Объяснение:

F=p*S, 4см2=4*10^-4

F=3.7*10^5*4*10^-4=160 Н