даю 40 баллов. Площадь меньшего поршня гидравлической машины 60 см2, на него действует сила 60 Н.

Какова площадь большего поршня, если на нем получают 2,4 кН? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

S₁=60 см²

F₁=60 Н

F₂=2,4 кН=2400Н

​S₂-?

давление  одинаково по всем направлениям ( по закону Паскаля), поэтому

p₁=p₂  

давление определяется по формуле

p=F/S  

подставим

F₁/S₁=F₂/S₂  отсюда

S₂=F₂S₁/F₁

S₂=2400*60/60=2400cм²=0,24м²