Сила тока в лампочке фонарика равна 0,56 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она

подключена к батарейке с напряжением 11,79 В? Сопротивление нити накала лампочки равно Ом. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Сопротивление нити накала равно

R=U/I=11,79/0,56=21,05 Ом