Помогите решить задачу: Площадь малого поршня гидравлической машины 0,001 м в квадрате, на него

действует сила 1 кН. Какую силу необходимо приложить к большому поршню, чтобы поршни были в равновесии? Площадь большого поршня 0,5 м в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Изенекова Настя.

Отношение площадей площадей:

n = S2/S1 = 0,5 / 0,001 = 500

По закону гидравлической машины:

F2 = F1*n = 500*1 = 500 кН

Отвечает Беспалов Влад.

25000 потому,что 1/0.00001=100000,10000*0.25=25000