Площадь малого поршня гидравлической машины 10 см в квадрате,на него действует сила 1кН. Какую силу

необходимо приложить к большому поршню , чтобы поршни были в равновесии ? Площадь большого поршня 500 см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

F1*S1=F2*S2
F2=F1*S1/S2=10000/500=20H