Площадь малого поршня гидравлической машины 10 см2, на него действует сила 1 кН. Какую силу

необходимо приложить к большому поршню, чтобы поршни были в равновесии? Площадь большого поршня 500 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.
Все просто, ты приравниваешь и получаешь условие равновесия. Значит поршень большей площади поднимает тела весом ДО 50 кН

Отвечает Пашкова Виктория.
P=F/S
F1/S1=F2/S2
F2=S2*F1/S1
F2=500*1000/10=50 000 (H)