Площадь малого поршня гидравлической машины 10 см2, на него действует сила 1,5 кН. Какую силу

необходимо приложить к большому поршню, чтобы поршни были в равновесии? Площадь большого поршня 2500 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопушанська Аліна.

p=F/S

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F2=F1S2/S1

F2=1,5*2 500/10=375 (кН)