Срочно решите задачу! Вес покоящейся однородной мраморной колонны равен 180.2 н. Определите площадь

основания колонны если её высота 7 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.

Вес P=180.2 H

Высота h=7 м

Ускорение свободного падения g=10H/кг

Плотность мрамора p=2700 кг/м^3

P=mg => m=P/g

m=pV => V=m/p

V=Sh => S=V/h

V - это объем. Тепер просто подставь значения и вычисли.