Вес мраморной колонны Р=166,4 кН.Определите площадь основания колонны,если её высота h=6,4 м,

плотность = 2600 кг/м3,g=10 н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Объем колонны V=Sh=m/p (p - плотность, P - вес)
Вес колонны P=mg, откуда m=P/g
Подставляешь в первое уравнение и вытаскиваешь S=m/ph=P/gph=1 м^2
Перепроверь