Вес покоящейся однородной мраморной колонны Р=166.4. Определите площадь колонны,если её высота

h=6.4 а плотность мрамора р=2600кг/мкубический. коэфицент g = 10H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Зачепило Юля.
p = F/S = P/S = mg/S = \rho gSH/S = \rho g H\\
P/S = \rho g H\\
S = P/(\rho g H) = 166.4/(2600\cdot10\cdot6.4) = 0.001

Ответ 0.001 м^2 = 10см^2