Человек, массой 80 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 2м а ширина 9 см. Какое давление человек

оказывает на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

p = F/S;

F = mg = 80*9,8 = 784 Н.

S = 2*a*b = 2*2*0,09 = 0,36 м².

р = 784Н/0,36м² = 2177,7 Па.