Архимедова сила равна 4000H действует на тело массой 3 кг а плотность 2500кг/м3 определите

плотность жидкости в которое погружено тело 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ковгунов Александр.

F=p(ж)gV. V=m/p(т). p(ж)=F*p(т)/(g*m)=4000*2500/30=333333.3(кг/м3)