Радиолокационный импульс, отраженный от цели, возвратился через 0,8*10-6 с после излучения

локатором. Чему равно расстояние от локатор до цели?

Ответы на вопрос

Отвечает Замостьянова Алина.

S=c*t^2/2=3*10^8*0,8*10^-6/2=120 м

Отвечает Плюндьян Яна.

s=ct/2, здесь с - скорость света в вакууме. ответ будет s=3*10^8*0.8*10^-6/2= 1.2*10^2м=120м