Радиолокационный импульс, отражённый от цели , возвратился 0, 000008 с после излучения локатором.

Чему равно расстояние от локатора до цели?

Ответы на вопрос

Отвечает Пикуля Инна.
Дано:
t=0,000008c=8*10⁻⁶c
V=3*10⁸м/с
S-?
S=V*t₁, V=3*10⁸м/с - скорость распространения электромагнитных волн
t₁- время движения радиосигнала до объекта t₁=t/2
t₁=8*10⁻⁶c/2=4*10⁻⁶c
S=3*10⁸*4*10⁻⁶=12*10²м=1200м=1,2км