Радиолокационный импульс, отражённый от цели , возвратился 0, 000008 с после излучения локатором.

Чему равно расстояние от локатора до цели? решение полностью плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

Скорость распространения радиоволн в воздушном пространстве близка к 300 000 км / сек.

0.000004 время от радара до цели

s=v*t= 300000*0.000004=1,2 км

Отвечает Александрова Александра.

сори за неполное решение (
радио лучь имете свою длину волны таб значение ,так как он слетал туда и возратился за определенное врмя t  , то туда он летел со временем t/2= 0.000004 c, зная скорость распостранения радио лучей в воздухе( как и в вакууме с=3*10^8) найдем путь, 
S=v*t, в нашем случие S=c*t , осталось умножить 3*0,000004/10^8= 1200 м