Радиолокационный импульс, отраженный от цели возвратился через 5мкс, после излучения локатором,

чему равно расстояние от локатора до цели?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Назар.

Импульс прошел за указанное время удвоенное расстояние, поэтому:

S = c*t/2 = 3*10⁸*5*10⁻⁶ /2 = 750 м.