Трансформатор повышает напряжение с 220 до 500 В и содержит в первичной обмотке 600 витков. Найти

коэффициент трансформации. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарникова Анастасия.

k=U1/U2=220/500=0,44