Найдите значение выражения,использовав распределительное свойство (закон) умножения:

а)3,6*23+3,6*77;б)2,04:17+1,36:17.

Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) =3,6*(23+77)=3,6*100=360

Б)=(2,04+1,36):17=3,4:17=0,2

Отвечает Юферев Андрей.

В первом за скобки выносим 3.6,

тогда у нас получается

3.6(23+77)=3.6*100=360

во втором за скобки выносим 17

(2.04+1.36):17=3.4:17=02