Решить задачу с (СИ) Глыба мрамора объемом 1м3 лежит на дне реки Какую силу необходимо приложить

чтобы приподнять ее в воде? каков ее вес в воздухе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.

Вес в воздухе P=p*V*g=2700*10*1=27000 H  Fa=pж*g*V=1000*10*1=10000 H  F=P-Fa=27000-10000=17000 H