Помогите пожалуйста 1.Шарик скатываясь с наклонного желоба из состояния покоя за первую секунду

прошёл пусть 10 см. Какой путь он пройдёт за 3 с ? 2.В лифте который поднимается с ускорением 2м/с² находится пассажир,масса которого 70кг. Чему равен вес пассажира в этот момент? Пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Саша.

1.Дано

v0=0м/с

S1=10см=0,1м

t1=1c

t2=3c

S2-?

_____________

S=v0t+at²/2

S1=at²/2 ->

at²=2S

a=2S/t²= 2×0,1/1=0,2м/с²

S2=at²/2=0,2×3²/2=0,9м=90см

2.Дано

а=2м/с²

m=70кг

Р-?

____________

Р=ma+mg

P=70×2+70×10=140+700=840H