Помогите расписать пример. -9-(-12)


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.

1) Чтобы вычесть число, надо заменить вычитание сложением с противоположным числом:

Число противоположное (-12) - это 12

-9-(-12)=-9+12

2) чтобы сложить числа с разными знаками, надо поставить знак того числа, которое по модулю (цифрам) больше и вычесть из него второе число:

-9+12=+(12-9)=+3=3

Ответ: -9-(-12)=-9+12=(12-9)=3.