За время t скорость поезда уменьшилась вс V1=72 км/час до V2=36 км/час. Считая ускорение поезда

постоянным, найти путь S, пройденный поездом за t=100с Дать ответ с Дано/Решением

Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.

Ответ:

Оба поезда выехали с одной станции и в итоге встретились. Значит, оба прошли одинаковый путь. Выразим его через скорость и время в пути для товарного поезда. Скорость V1 = 72 км/час, время обозначим через t.

S = V1*t = 72*t км.

Второй поезд ехал со скоростью V2 = 36 км/час, выехал через полчаса после первого, поэтому в пути до встречи он был на полчаса меньше, то есть (t-0,5) час. Выразим путь через его скорость и время:

S = V2*(t-0,5) = 36(t-0,5) =

36t - 72 (км)

Приравняем:

36t = 72t - 36

72t - 36t = 36

36t = 36

t = 1 час

Ответ: время в пути товарного поезда 1 час, а это и есть время от его выезда до момента встречи.

если по твоему ДАно V1 = 72 км/час,

V2 = 36 км/час,:

решение S = V1*t = 72*t км.

S = V2*(t-0,5) = 36(t-0,5) =

36t - 72 (км)

36t = 72t - 36

72t - 36t = 36

36t = 36

t = 1 час

Ответ 1 час