Сколько времени должен непрерывно работать насос мощностью 50 квт, чтобы из колодца глубиной 50 м

откачать воду, объёмом 100м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Лиза.
M=100*1000=100000 кг(масса воды)

A=mgs=100000*10*50=50000000дж=5*10^7дж(s- глубина)

N=A/t=5*10^4 вт

t=A/N=5*10^7/5*10^4=10^3=1000 секунд